Геничане стали абсолютными чемпионами «Железных игр»

0
642

23-24 июня в Геническе проходили «Железные игры», в которых принимали участие около 70 спортсменов-силачей из различных регионов Украины. Геническ на турнире представляли 5 участников, тренирующихся в местном спортивном клубе «Легион». По результатам соревнований победные и призовые места для геничан распределяются следующим образом.

По жиму штанги лёжа:

Роман Шпак (весовая категория до 75 кг) занял первое место в своей весовой категории и стал абсолютным чемпионом турнира;

Александр Лаврик (до 110 кг) занял первое место в своей весовой категории и второе – в абсолютном первенстве;

Максим Крыгин (до 82 кг) занял 1 место в своей весовой категории.

По становой тяге:

Виктор Межевикин до (90 кг) занял первое место в своей весовой категории и первое место в абсолютном зачёте, выжав наибольший вес штанги на соревнованиях – 310 кг;

Дмитрий Катёхин (до 110 кг) занял второе место в своей весовой категории с тал вторым в абсолютном зачёте.