Генические боксеры выступили с успехом

0
451

Сразу в двух турнирах участвовали на прошлой неделе юные генические боксеры. Честь города они защитили успешно, домой вернулись с победой.
Турнир памяти мастера спорта СССР по боксу Виктора Намлиева проходил в Бердянске с 21 по 24 ноября. По словам председателя Генической федерации бокса Андрея Волощука, на соревнованиях была сильная конкуренция, так что наши спортсмены получили большой опыт.
Наш Николай Кольцов в весовой категории до 43кг в первом бою победил представителя Днепропетровской области Михаила Кочержука. В финальном бою спортсмен единогласным решением судей одержал победу над представителем Запорожской области Артемом Коставым и завоевал золотую медаль.
Дмитрий Голбай в весовой категории до 40 кг боксировал с представителем Запорожской области Максимом Узуновым и победил в первом раунде первого боя. В следующем бою победу присудили серебряному призеру Украины Александру Беляеву из Запорожской области, Дмитрий завоевал серебряную медаль соревнований.
Еще один турнир состоялся в Таврийске нашей области. В открытом первенстве по боксу участвовали 130 юных спортсменов 2004 — 2009 годов рождения. По итогам боев наш Дмитрий Голбай награждён кубком самого техничного боксёра соревнований.